Современная офисная мебель: тренды 2021

Рекомендации по выбору офисной мебели

Прежде всего необходимо определиться с основной цветовой гаммой помещения. Монохромный дизайн, который был популярен в прошлых сезонах постепенно уходит в прошлое. Вместе с ним прощаемся с серостью и обыденностью. В 2021 году в тренде так называемые «овощные» цвета: оттенки черники, авокадо, лимона, сельдерея. Можно поступить более радикально, выбрав за основу какой-то один глубокий цвет, например, синий или чёрный, а затем разбавить его яркими акцентами: мебелью, аксессуарами или даже текстилем.

Всё ещё в моде скандинавские интерьеры: светлые, просторные  минималистичные. Они не перегружены деталями, аксессуарами и громоздкой мебелью. Всё максимально функциональное, простое, качественное. 
Не выходит из моды и лофт. Индустриальная эстетика актуальна в современных опенспейсах с высокими потолками и кирпичной кладкой на стенах. Мебель для такого интерьера преимущественно массивная, брутальная, нарочито состаренная. Любимые материалы — необработанное дерево, камень и металл.

Материалы для современных офисных столов и стульев

Подбор мебели — важный элемент в оформлении дизайна помещения. Офисная мебель, произведённая из дерева, стекла и прочих экологичных материалов как никогда актуальна в 2021 года. Натуральное сырьё позитивно влияет на окружающую среду и здоровье человека. Пластик постепенно уходит в прошлое. Оригинальным решением является комбинирование нескольких материалов. Например, если офисный стол или стул изготовлен из стекла или дерева, то ножки могут быть из стали с добавлением хрома. Если компания не может позволить себе офисную мебель из натуральных материалов, то дизайнеры рекомендуют обратить внимание на ламинированное ДСП. Это материал получил хорошую репутацию благодаря высоким срокам эксплуатации, своей прочности, безопасности и привлекательному внешнему виду.
Ещё один тренд 2021 года — модульная офисная мебель. Она практичная и функциональная. Её можно легко заменить или переставить в другое место, полностью поменяв интерьер. Рекомендуем обратить внимание на современные многофункциональные столы, в которых присутствует опция подогрева кофе, подзарядки телефона или встроенный калькулятор.