Разделение офисного пространства стеллажами

К ним относится шум, мешающий сосредоточиться, постоянное присутствие у всех на виду. Создать сотрудникам более комфортные условия позволяет создание перегородок в офисе из стеллажей. Это самый легко доступный вид офисных перегородок, имеющий множество преимуществ перед другими способами разделения пространства.

Как разделить офис стеллажами?

Для разделения офиса подойдет не любой стеллаж. Обычно этот вид корпусной мебели ставится вплотную к стене. Если он высокий и имеет небольшую глубину, то для большей устойчивости его рекомендуется крепить к стене. Для использования в качестве перегородок такая мебель не подходит, при малейшем толчке она может упасть, нанеся травмы офисным работникам. Совсем другое дело – стеллажи на металлокаркасе. Их каркас изготавливается из стали, благодаря чему они имеют большой вес и хорошую устойчивость. Опрокинуть мебель на металлокаркасе, умеющую нормальную глубину, практически невозможно, она имеет низкий центр тяжести и крепко «стоит на ногах». Именно поэтому такие стеллажи широко применяются для разделения офиса на зоны.

Обычно пространство больших офисов разделяют на следующие зоны:

• рабочую;

• зону для переговоров;

• комнату отдыха.

Но в каждом конкретном случае план разделения может быть свой. Главное – иметь достаточное количество подходящей мебели. Купить стеллажи для дома и офиса можно в нашей компании ZAMM. Мы выпускаем различные виды качественной офисной корпусной мебели на металлокаркасе. В нашем каталоге вы найдете множество моделей разнообразных стеллажей, которые вы сможете подобрать для любых целей.

Преимущества разделения офиса стеллажами

По сравнению с другими видами офисных перегородок корпусная мебель обладает многими преимуществами:

• Ей не требуется профессиональный монтаж, чтобы перепланировать интерьер, достаточно просто передвинуть такую импровизированную перегородку.

• Этот способ разделения помещения на зоны имеет низкую стоимость, к тому же он самый быстрый.

• Стеллажи пропускают свет и не препятствуют циркуляции воздуха.

• При достаточном заполнении они приглушают звуки.

• Выполняя функцию перегородок, полки не перестают быть вместилищем множества документов и других вещей, необходимых в офисе. Они удачно сочетают оба эти предназначения.

• Если разграничивать помещение больше не потребуется, мебель можно поставить вдоль стен и использовать по прямому назначению.

Повысить эстетику такого интерьера можно, если украсить стеллажи комнатными растениями, что также будет способствовать улучшению состава воздуха и микроклимата в помещении.
В нашем каталоге представлено множество мебели для офиса – стеллажей, шкафов, столов. Заказать ее по доступным ценам с доставкой по Москве и Московской области можно на нашем сайте. По другим регионам РФ мы отправляем продукцию транспортной компанией.