Компьютерные столы с ящиками - использование в офисе

Функции компьютерных столов с ящиками

Если нужно разместить ПК, то самый удобный вариант – это изделия с выдвижной полочкой для клавиатуры, подставкой под монитор и нишей для системного блока. Другой случай – ноутбуки, для которых подойдут даже самые простые компактные модели.

Мелкие вещи можно уместить в нескольких ящиках и полках. Такое изделие будет компактнее и дешевле. Компьютерные столы с надстройками и ящиками громоздкие, стоят дороже, но в них можно хранить больше предметов, причём как небольших, так и крупных.

Столешница тоже влияет на функциональность изделия. Чем она шире (например, 100 см и более), тем людям комфортнее работать. Дополнительно, можно разместить больше предметов для быстрого доступа: ручек, карандашей, бумаги, документов и т.д. Тоже самое касается глубины – чем выше этот параметр, тем стол удобнее для письма и размещения различных вещей. Оптимальное значение – от 60 см и более. С другой стороны, чем шире и глубже модель, тем больше места она занимает.

Формы

Модификацию компьютерного стола с ящиками выбирают с учётом доступного пространства. Любой вариант производят как для правшей, так и для левшей.

Прямая

Традиционная форма, которая подойдёт в любую точку помещения. Конструкция проста, количество деталей минимальное.

Г-образная

Подобные компьютерные столы с ящиками покупают для установки в углу помещения. Г-образная форма отнимает меньше пространства, но при этом даёт достаточно места и для письма, и для работы с компьютером. Ящиков и полок у таких моделей вдоволь, а варианты с надстройкой ещё вместительнее.

Минус в том, что Г-образные столы подходят только для углов. В офисе эту проблему решают просто: ставят их вплотную друг к другу, если площадь позволяет. Также понадобится дополнительное освещение, ведь в углу его всегда будет не хватать.

U-образные

Это наиболее функциональный вариант с дополнительными столешницами по бокам. Такие модели самые просторные, а потому отлично подходят для письма. U-образные компьютерные столы с выдвижными ящиками впечатляют своей вместительностью (особенно с надстройкой). 

Надстройка

Так называют полки над поверхностью стола. В отличии от ящиков, надстройка вмещает предметы в горизонтально и вертикально. У неё нет выдвижных механизмов, которые со временем износятся.

С другой стороны, надстройка увеличивает размеры конструкции. Чем выше полки, тем труднее до них дотянуться. Наконец, если разместить стол неправильно, то надстройка может перегородить освещение.

Открытая или закрытая

Полки без дверок удобны быстрым доступом к своему содержимому. С них проще взять канцелярию, документы и т.д. Полки, закрытые дверками, уберегут вещи от посторонних глаз и рук. Предметы останутся целыми, никуда не пропадут, а их владелец будет спокоен за своё личное пространство. Особенно, если дверки оборудованы замком.